Тат. Каргалинская СОШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

+4
RufusA2R
LaKoSt
Светлана
Admin
Участников: 8

Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор Admin Вт Мар 25, 2008 2:34 pm

Все привыкли к такому явлению, как поведение за столом. Нормы и правила, как прилично себя вести, регламентируются этикетом. Есть свои правила поведения на различных мероприятиях. Многие ли знают, что они есть и для мобильной связи, которая уже довольно основательно проникла в нашу жизнь? Да, да. Речь идет про мобильный этикет. Он есть, и правила у него довольно простые.
1. Мобильный телефон должен быть выключен, если это может нанести вред другим людям. Это необходимо делать в самолетах, больницах и в тех местах, где об этом явно сказано. Это важное правило, и ему стоит следовать, ведь из-за банального неотключения телефона могут пострадать люди. Иногда телефон может фактически явиться орудием умышленного убийства.
2. Мобильный телефон нежелательно использовать за рулем во время движения. Если поступил срочный и важный звонок, лучше остановиться и спокойно поговорить. Даже хэндс-фри пагубно сказывается на реакции водителя.
3. В кинотеатре, обычном театре, в музеях, выставочных залах, в церквях, храмах и других общественных местах необходимо переводить телефон в беззвучный режим, а в кинотеатре еще и не «светить» экраном, чтобы не отвлекать рядом сидящих людей.
4. Не нужно использовать в качестве рингтонов то, что может оскорбить или испугать людей, как окружающих, так и звонящих вам. Это касается нецензурной лексики, различных грубых и резких выражений и целых композиций из них. Лучше выбрать приятный рингтон, который не будет тревожить окружающих.
5. В кафе, ресторанах, общественном транспорте и в магазинах телефон желательно использовать с наименьшим возможным уровнем сигнала и голоса. Вы не единственный здесь человек, и не всем будет приятно слушать вашу беседу. Стоит отнестись к окружающим с уважением и пониманием.
6. На различных деловых встречах и совещаниях лучше переводить телефон в беззвучный режим, если нет иных договоренностей. Обычно партнеров или начальство раздражает сам факт звонка, ведь он отвлекает от встречи.
7. Крайне невежливо и, в принципе, недопустимо сообщать номера мобильных телефонов третьим лицам без согласия на то владельцев. Может так сложиться, что телефон дали только и исключительно вам, поэтому, прежде чем сообщать его еще кому-то, лучше поинтересоваться, есть ли у вас на это полномочия.
Эти нехитрые правила и составляют основу мобильного этикета. Соблюдение их необязательно, но оно может многое сказать о вас вашему собеседнику и окружающим людям.
Сейчас в нашей школе идет борьба за сотовые телефоны: нужно ли их носить или нет! Пожалуйста, выскажите свое мнение!
Admin
Admin
Administrator
Administrator

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2008-02-17

http://kargal-school.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор Светлана Вт Мар 25, 2008 4:34 pm

Прежде чем обсуждать эту тему, нужно четко понимать, о чем мы говорим: о телефоне или об игрушке. Если речь идет о телефоне, то, конечно, нельзя запрещать носить его в школу. Есть родители, которые очень переживают за своих детей, и для собственной уверенности звонят им раз сто на дню. Хотя можно было бы родителям звонить классному руководителю, директору, чтоб узнать о своем ребенке. Вряд ли кто-нибудь из преподавателей злился бы на это. В конце концов, родители могли бы поинтересоваться расписанием звонков и общаться со своими детьми на переменах. А на уроках телефоны просто отключать. Взрослое поколение уже не изменить, они могут и в театре разговаривать по телефону, и в любых других общественных местах. Но вы, молодежь - наше будущее!!! И только от вас зависит, каким оно будет. Я считаю, что запрещать не надо, а надо просто объяснить, как правильно пользоваться, научить соблюдать мобильную этику.
PS. А скрытые съемки уроков - это вообще подсудное дело!
Светлана
Светлана
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 49
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор LaKoSt Вт Мар 25, 2008 6:41 pm

Я не буду толкать длинную речь как вы Very Happy lol!


Я скажу что НАДО запрещать ученикам приносить сотовые телефоны в школу!!!

Потому что ВСЕ ТОКО И ДУМАЮТ о сотовом. Кто скем болтает!!! А учителя никто не слушает!!!
Кто в интернете сидит кто СМСится некоторые воопще умудряются в наглую болтать на уроке когда УЧИТЕЛЬ объясняет тему!!!

Естественно я не о себе я ПРИМЕРНЫЙ УЧЕНИК!!! lol!


Последний раз редактировалось: LaKoSt (Вт Мар 25, 2008 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
LaKoSt
LaKoSt
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 43
Возраст : 33
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор RufusA2R Вт Мар 25, 2008 7:14 pm

Какая же острая полемика разгорелась вокруг этой темы!
Если серьезно, то этот вопрос, на мой взгляд, очень спорный.... У одних в руках телефон это игрушка, а у других, скажем так, "помощник в учебе". Но нельзя же запретить носить телефон одним, и разрешиь другим! Так то надо тупо всем купить Нокии тройки и выдавать при входе в школу взамен собственных..
RufusA2R
RufusA2R
Шпион
Шпион

Количество сообщений : 11
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор LaKoSt Вт Мар 25, 2008 9:11 pm

эе эе Мансур дерес эйтэсен!!!!


Тему CLOSED!!!
LaKoSt
LaKoSt
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 43
Возраст : 33
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор Rinny Вт Мар 25, 2008 9:13 pm

Значит мое мнение уже не важно)))))). Мне как-то ближе чтобы телефоны были разрешены. И вообще можно ли их запрещать? (по конституции) Question
Rinny
Rinny
Продвинутый
Продвинутый

Количество сообщений : 70
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-03-25

http://www.super-class.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор LaKoSt Вт Мар 25, 2008 9:16 pm

Попробуй у Таухиды Фаритовны спроси!!! lol!
LaKoSt
LaKoSt
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 43
Возраст : 33
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор Анжелика Артуровна Ср Мар 26, 2008 4:06 am

KaMaR пишет:Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? 0fda88973aea2419e97e12bb0db068deНужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? 40f17720346ebe92a915c92590d05a19Конечно НЕЛЬЗЯ!!! Я к примеру без телефона на многих уроках никто. К примеру на английском он у меня служит как словарик, на алгебре как справочник формул. Да и по русскому правила есть (хоть и не много). Короче говоря телефон нужен!!! Как бы это было не обсурдно, но он помогает (если правильно пользоваться) образованию!
Это же катастрофа - без телефона - никто! Вот он - апокалипсис! affraid
Анжелика Артуровна
Анжелика Артуровна
Продвинутый
Продвинутый

Количество сообщений : 79
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор Анжелика Артуровна Ср Мар 26, 2008 4:16 am

Rinny пишет:Значит мое мнение уже не важно)))))). Мне как-то ближе чтобы телефоны были разрешены. И вообще можно ли их запрещать? (по конституции) Question
Ещё не хватало - в конституции про сотовые телефоны.
Я вот читала, что на здоровье отрицательно влияют. Особенно если на себе носить. Особенно мужчинам. Так что, мальчики (ну или молодые люди), я бы призадумалась... на вашем месте affraid
Анжелика Артуровна
Анжелика Артуровна
Продвинутый
Продвинутый

Количество сообщений : 79
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор Rinny Ср Мар 26, 2008 1:18 pm

Я не имел ввиду, что статья должна быть именно о сотовых телефонах!! Я хотел сказать можно ли запрещать, то что ему купили и он я думаю может им пользоваться как сам хочет. Это как-то получается права уменьшают?(ну я загнул))))
Rinny
Rinny
Продвинутый
Продвинутый

Количество сообщений : 70
Возраст : 32
Дата регистрации : 2008-03-25

http://www.super-class.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор Светлана Ср Мар 26, 2008 2:09 pm

получается, что если тебе купили оружие, значит можно выйти на улицу пострелять??? Есть же определенные нормы поведения!!!
Светлана
Светлана
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 49
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор LaKoSt Ср Мар 26, 2008 3:02 pm

Между прочем чтоб купить оружие надо пройти ТЕСТ ПСИХОЛОГА, и др. посты, а затем получить лицензию!!! А для сотого требуется только деньги!!! Very Happy Very Happy Very Happy
LaKoSt
LaKoSt
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 43
Возраст : 33
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор Светлана Ср Мар 26, 2008 3:22 pm

No Как вы не поймете, что это просто не красиво со стороны- сидеть, уткнувшись в телефон. Не маленькие же всё-таки, должны понимать, что это средство ОБЩЕНИЯ. И что это средство ОБЩЕНИЯ нужно выключать в общественных местах или ставить на беззвучный режим.
Светлана
Светлана
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 49
Возраст : 40
Дата регистрации : 2008-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор AJIbF®eD Чт Мар 27, 2008 9:05 am

Я считаю, что нельзя носить телефоны в школу т.к. они мешают получать образование, т.е. отвлекает от работы, тем самым и успеваемость в школе оставляет желать лучшего. Но я не говорю, что это только из-за телефона. Телефон это лишь один из предметов, мешающих работе. А таких предметов очень много. Но некоторые личности работают с этими телефонами. А на ЭКЗАМЕНЕ?!?!? Там уже такого "лафа" не будет. Так что надо научиться работать без телефона.
AJIbF®eD
AJIbF®eD
Пользователь
Пользователь

Количество сообщений : 8
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-03-26

http://footbal.moy.su/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу? Empty Re: Нужно ли запретить ученикам приносить сотовые телефоны в школу?

Сообщение автор Ядгаров Ильдар Сб Апр 12, 2008 9:07 pm

Светлана пишет:No Как вы не поймете, что это просто не красиво со стороны- сидеть, уткнувшись в телефон. Не маленькие же всё-таки, должны понимать, что это средство ОБЩЕНИЯ. И что это средство ОБЩЕНИЯ нужно выключать в общественных местах или ставить на беззвучный режим.
АГА! Мы уже виноваты! это вы производителям скажите.Они создают "разные новинки".

Ядгаров Ильдар
Камрад
Камрад

Количество сообщений : 52
Возраст : 29
Дата регистрации : 2008-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения